Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ведь тот факт, что нет оснований возбуждать дело против меня,

Человек написал два заявления. Обвинял меня в совершении тяжкого преступления. В прокуратуру сначала. Потом в УВД. Оба обвинения не подтвердились. Но мне было очень неприятно. Если попытаться привлечь товарища за это к ответственности, то мне самой придётся искать доказательства? Ведь тот факт, что нет оснований возбуждать дело против меня, не является автоматически доказательством того, что обвинения ложные? ,

Марина, г. Новороссийск
Марина Россия, г. Новороссийск
Рейтинг:  0 0 место
20.07.2009 в 16:12
номер вопроса №822960
прочитан 26 раз
Вместе с темой "Совершение тяжких преступлений" также ищут: Обвинение в совершении тяжкого преступления
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Обвинение в совершении любого преступления преследуется по ст. 306 УК РФ. Вопрос в том, в какой форме это заявление написано:

    - если это просьба к компетентным работникам разораться в ситуации и установить, совершал ли этот человек(Вы) преступление - это законное право гражданина,

    - если в своем заявлении гражданин пишет, что уверен в совершенном, представляет доказательства, ссылается на известные ему обстоятельства, но в конечном итоге его доказательства являются ложью совершенное деяние и есть заведомо ложный донос...

    А искать доказательства - это обязанность работников правохранительных органов в соответствии с п.2 ст. 14 УПК РФ, правда они этого не знают.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.07.2009 16:34
    Марина Россия, г. Новороссийск
    21.07.2009 в 09:14
    Спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня муж гражданин украины, ему в ноябре 2013 года закрыли въезд в РФ,по не понятным причинам. Но больше ссылаясь что закрыли из за евросоюза
читать ответы (1)
На меня напали, нанесли побои, я подала в суд, теперь они написали встречное заявление, обвиняют меня так же в нанесении побоев, чего я не совершала,
читать ответы (1)
В июле 2009 г. судом общей юрисдикции я был признан виновным в совершении тяжкого преступления и помимо реального срока лишения свободы был обязан су
читать ответы (1)
Дочь 16 лет, написала заявление в полицию на отца в совершении тяжкого преступления, которого не было. Кто будет выступать обвинителем по статье 306 ч
читать ответы (1)
Какое развитие уголовного дела можно ожидать? Задержаны и обвиняются в совершении тяжкого преступления по статья 228. часть 2
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение