Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обвинения жены

Анастасия, г. Санкт-Петербург
Анастасия Россия, г. Санкт-Петербург
20.07.2009 в 16:42

Мой друг (М) разводится с женой (Ж).

На суде Ж выдвинула обвинение в том, что М избивал её и ребенка. Просит дополнительную компенсацию к алиментам. Говорит, что имеет справку от врача, якобы после общения с отцом у ребенка сотрясение мозга (есть свидетели – родственники, что М не бил ребенка).

Вопрос такой: какие М нужно собрать документы опровергающие эти заявления?

Пара уже год не живет совместно. На протяжении этого периода выделялись деньги на ребенка, естественно ничего не учитывалось.

Есть фотографии совместно проведенного времени М с ребенком, показания родственников с его стороны. Можно ли вызвать ребенка в суд? (ребенку 5 лет)

Как привлечь жену за клевету?

Имеет ли Ж право на дополнительную компенсацию по мимо алиментов?

И что нужно сделать, что бы отцу дали официальное время для встреч с ребенком?

Заранее спасибо за консультацию.

номер вопроса №822985
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.07.2009 16:56
    отзывов: 106 Личная консультация

    Дополнительная компенсация в качестве ежемесячного платежа законом не предусмотрена.

    Факт обвинения в избиении ребенка должен быть доказан супругой Ж. То есть, пока он а не представила доказательства, невозможно (и не нужно) представлять доказательсвта, что этого не было. Свидетелей можно привлекать любых. Ребенка возрастом 5 лет опрашивать суд не будет, хотя ходатайство заявить можно.

    На дополнительную компенсацию Ж должна подать отдельный иск (участие супруга в доп. расходах на ребенка), и доказать, что эти расходы были.

    ДЛя получения "официального времени" для встреч с ребенком М необходимо подать встречный иск о порядке общения с ребенком.

    За клевету можно привлекать Ж., если решением суда будет установлено, что М. ребенка не избивал.

    Советую обратиться к адвокату за подробной консультацией 716-34-40.

    С уважением, Загоскина Ирина Геннадьевна, контактный телефон 8-952-206-92-05
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой сын после развода с женой подал на раздел однокомнатной квартиры-детей нет (в браке был 5 лет). есть почтовые переводы
читать ответы (1)
Некая женщина в мой адрес выкрикивала обвинения в том, что как я воспитываю чужого ребенка (мы удочерили девочку) Всё это
читать ответы (1)
Мой знакомый хочет развестись с женой, детей нет, т.к прописаны в разных городах то нужно её соглашение на развод заверять
читать ответы (1)
Такая проблема - оставил место ДТП. Теперь суд. Самое интересное в том что у меня ВИЧ и я на терапии. Если лишить прав,
читать ответы (1)
Мой муж, после развода с первой женой по суду должен выплачивать алименты на ребенка. К сожалению схему ему никто не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение