|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна
20.07.2009 в 17:11
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Скажите, пожалуйста, облагаются ли данные средства Налогом на прибыль.

Мы коммерческая организация - получили от Комитета экономического развития, промышленной политики и тоговли безвозмездные и безвозвратные средства из бюджета СПб на возмещение производственных затрат, связанных с получением сертификатов соответствия при обязательном подтверждении при производстве товаров, выполненных работ в соответствии со специальной программой "Сертификация продукции, товаров, услуг", утвержденной распоряжением Комитета от 30.04.08 №367-р.

Скажите, пожалуйста, облагаются ли данные средства Налогом на прибыль. Спасибо!

номер вопроса №823021
прочитан 13 раз
Теги: Определение налоговой базы, Налог на прибыль, Сертификаты соответствия,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кучер Сергей Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Владимир | отзывов: 12 | ответов: 102

    Добрый день!

    По моему мнению, полученные средства должны быть учтены при определении налоговой базы по налогу на прибыль, поскольку по Вашему описанию не подпадают под категорию средств, полученных в рамках целевого финансирования (пп. 14 п. 1 ст. 251 НК).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы