Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может ли суд помочь в таком вопросе?

Я, индивидуальный предприниматель, по собственной вине попала в очень затруднительное положение.

В октябре 2008 года находясь на ОСН я написала заявление на "упрощенку", но неправильно выбрала налоговую базу. По моему заявлению я должна заплатить налог 6% с дохода (с вала), но моя прибыль это - разница между доходом и расходом (расход где-то 90%). По НК мое заявление обратной силы не имеет. И я в ужасе мне в 2010 г. надо будет заплатить огромную сумму, которой у меня быть не может. Как быть? Что можно предпринять? Может ли суд помочь в таком вопросе? Ни какого криминала, я ошиблась.

Любовь Владимировна, г. Борисоглебск
Любовь Владимировна Россия, г. Борисоглебск
Рейтинг:  0 0 место
20.07.2009 в 17:24
номер вопроса №823034
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день!

    К сожалению, действительно законодательство не позволяет менять объект налогообложения в течение налогового периода (календарного года). Зато, с 01.01.09 объект налогообложения можно менять ежегодно (а не ждать 3 года, как раньше). Только не забудьте подать в налоговую соответствующее заявление на изменение объекта в 2010 г. до 20.12.2009 г.

    Суд врядли поможет в данной ситуации. Попробуйте "оптимизировать" свои доходы за 2009 г.

    Юрист Россия, г. Владимир
    20.07.2009 19:02
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я попала в очень затруднительную ситуацию. Может вы посоветуете, как мне быть? Дело в том, что проработав 2,5 года на одном предприятии я решила п собственному желанию уволиться, что и сделала.
читать ответы (1)
Неделю назад на меня напали и избили, забрали деньги в сумме 1500. Я сразу пошел в полицию и написал заявление. Их нашли
читать ответы (1)
Не вышла в том году в сентябре на сессию, т.к ребёнок очень часто болеет, в апреле приехала написала заявление (что не могу обучаться т.к ребёнок часто болеет)
читать ответы (1)
Я Индивидуальный предприниматель по торговле продуктами питания на рынке, Освобождаюсь ли я от оплаты арендной платы торгового ларька если возьму месячный отпуск Севастополь.
читать ответы (1)
Я гражданин Армении. Могу ли в России ездить в.у., выданный в Армении? На русском только написано водительское удостоверение Остальное на английском и армянском.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение