Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

После расторжения брака она подала в суд на взискание алиментов.

Олег, г. Королёв
Олег Россия, г. Королёв
20.07.2009 в 17:37

Я военный. В браке с первой женой фактически состоял 3 дня, но развелись спустя 1,5 года. В этот период у неё родилась дочь. После расторжения брака она подала в суд на взискание алиментов. 9 лет я исправно платил. Всё это время я сомнивался в подлинности своего отцовства. Могу-ли я провести анализ ДНК и что делать, если результат покажет, что я не являюсь отцом ребёнка. Платить чужому ребёнку мне бы не хотелось, т.к. от второго брака у меня двое малолетних детей... Заранее Спасибо!

номер вопроса №823045
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.07.2009 17:52
    отзывов: 310 Личная консультация

    Уважаемый Олег!

    Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, отцом ребенка признается супруг матери, если не доказано иное. Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке. Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются

    родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них. Так что запись о том, что Вы являетесь отцом, согласуется с законодательством.

    Вы можете оспорить отцовство. При этом необходимо учитывать, что запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 Семейного Кодекса Российской Федерации, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица,

    фактически являющегося отцом или матерью ребенка. А проводить анализ ДНК или нет, это решит суд в случае Вашего обращения туда.

    Юрий.

    С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич, Ваш помощник и защитник: e-mail: shuklin8008@yandex.ru, тел.8916-493-9266, консультации бесплатно.
    Оставить отзыв об ответе?
    Олег Россия, г. Королёв
    20.07.2009 в 17:37
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Москва
    21.07.2009 11:59
    отзывов: 22 543 Личная консультация

    Установление и оспаривание отцовства производятся в судебном порядке, по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
    Олег Россия, г. Королёв
    20.07.2009 в 17:37
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я состою в браке с гражданкой РФ, уже 3,5 года. Могу ли подать документы сразу на гражданство? Или же необходимо сначала
читать ответы (1)
Я состою в браке с немецким гражданином,1 год,3 месяца. Обратились в визовый центр с прошением, для получения вида на
читать ответы (1)
В браке с женой с 2005 года, в браке родились двое детей 1,5;2,5 года, предстоит раздел имущество, как такового имущества
читать ответы (1)
В 2000 г. муж растор брак с первой женой и зарегестрировал брак со мной. В этом же году у нас родился сын. В 2002 г.
читать ответы (1)
Я прожила в браке с мужем около 10 лет, имеем дочь 8 лет. Летом 2007 года мы с мужем развелись по моей инициативе. 1)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение