Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жилье квартира в москве

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
20.07.2009 в 18:25

У меня к Вам следующий вопрс:

Знакомая живет в Москве, её мама жила в Литве и имела там квартиру.

Но она примерно год назад умерла. По стечению обстоятельств знакомая узнала об этом совсем недавно. Может ли она сейчас еще подать на наследство?

Заранее спасибо.

номер вопроса №823092
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    21.07.2009 11:05
    отзывов: 22 525 Личная консультация

    Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей. Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти). В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    27.07.2009 01:54
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Вам нужно обратиться к литовскому специалисту для обращения в суд.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня к Вам такой вопрос. У моей жены умерла мама не давно, у ее матери была квартира которая 1\2 была на матери и 1\2
читать ответы (1)
У меня к вам вопрос. Умер отец, по завещанию его мама оформила дом и земельный участок на него, но он не получил госакт
читать ответы (1)
У меня к вам вот такой вопрос. У мужа умерла мама, их в семье четверо детей, приватизация квартиры была сделана только на
читать ответы (1)
У меня к вам такой вопрос я работаю в москве по семейным обстоятельствам взяла отпуск и уехала в свой город когда надо
читать ответы (1)
У меня к Вам такой вопрос: я родился в Москве в 1981 году, затем в 1989 году переехал жить в Финляндию, получил финское
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение