Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какую тактику поведения вести мне на судебном заседании?

Как бывшей жене, имеющей от прошлого брака совместного ребенка 14 лет, и избежать уменьшения выплат алиментов от отца этого ребенка (т.е. бывшего мужа). В его новой семье родился ребенок и они с его новой женой подали иски на уменьшение выплаты алиментов. Какую тактику поведения вести мне на судебном заседании?

Елена, г. Верхняя Салда
Елена Россия, г. Верхняя Салда
Рейтинг:  0 0 место
20.07.2009 в 18:48
номер вопроса №823104
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена.

    Вам необходимо руководствоваться положениями ст. 119 СК РФ и доказывать суду, что резкого и значительного изменения материального положения бывшего мужа не произошло.

    Наооборот он стал получать более высокую заработную плату иные доходы. Что их (мужа с новой женой) семейный доход из расчёта на каждого члена семьи получается более высоким чем у вас. Что ваш ребёнок материально менее обеспечен чем их. А снижение размера взыскиваемых алиментов только усугубит не равенство и ваше материалное положение.

    Приводить любые заслуживающие внимания доводы. Что у вас ухудшилось здоровье, потеряли работу (уменьшили зарплату). Если суд ваши доводы сочтёт достаточно серьезными, то размер алиментов может и не уменьшать

    ЕЩЁ РАЗ. Главное доказать суду, что ваш ребёнок менее обеспечн......

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    Юрист Россия, г. Екатеринославка
    21.07.2009 04:18
    Елена Россия, г. Верхняя Салда
    23.07.2009 в 18:49
    Здравствуйте, уважаемый Владимир Андреевич! Большое Вам спасибо за ответ. За то, что не оставили без внимания мой вопрос и нашли время на него ответить. Не знаю насколько я смогу воспользоваться Вашим советом, так как еще не просчитывала какая из наших семей более обеспечена, но все равно большое спасибо. Первое заседание, как оказалось, было по вопросу присуждения алиментов жене моего бывшего мужа. Теперь буду ждать его заявления на уменьшение выплаты доли алиментов мне. Но буду руководствоваться Вашими советами. Желаю Вам всего доброго. Елена
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть сын от первого брака (ему исполнилось 14 лет). Он носит фамилию своего умершего отца и получает пенсию по потере кормильца
читать ответы (1)
Хочу открыть ИП и заняться продажей спортивного питания. От первого брака имею ребенка 14 лет, в данны момент работаю и предприятие перечисляет алименты с моей з/п в размере 25%.
читать ответы (1)
Как мне быть. От первого брака есть ребенок (5 лет). Развелись, подала на алименты, принято решение об алиментах, но они из 27 месяцев были выплачены
читать ответы (1)
К моего мужа от прошлого брака есть ребенок, с матерью в разводе и платит алименты сыну. Но постоянные ее требования денег в больших размерах неже ли
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста как платить алименты Если от первого брака есть ребенок живет со мной жена алименты не платит второй год. Женился второй раз прожили 2 года ребенку 1 год.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение