Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 143 336
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Марина, г. Барнаул
Марина
20.07.2009 в 19:01
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 47

Что делать? Как получить то, что положено по закону?

Мне очень важно знать точный ответ на вопрос!

Я-федеральный государственный служащий. Ежегодно, при уходе в отпуск, согласно 79-ФЗ, государственный служащий получает материальную помощь. Я поступила на службу в апреле прошлого года, отпуск был запланирован на март следующего года, но в связи со служебной необходимостью (я писала соответствующее заявление) я отгуляла отпуск за 2008 год в июне. В августе мне по графику идти в отпуск за 2009 год. Я написала заявление на отпуск, но в материальной помощи к отпуску мне отказывают, мотивируя это тем, что матпомощь дают только разв год. Я, ссылаясь на закон, утверждаю, что "единовременная выплата и материальная помощь выплачивается при при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска" В августе у меня как раз ежегодный оплачиваемый отпуск. Бухгалтерия показывает ведомственный документы, где как раз говорится о выплатах раз в года. Но ведь ФЗ значимей ведоственных актов. Оставить на будущий год часть отпуска я не могу, поскольку сразу после отпуска перехожу на другую работу. В организации происходит тотальная экономия денежных средств в премиальный фонд, именно поэтому мне никто не сказал взять хоть часть отпуска в 2008 году. Что делать? Как получить то, что положено по закону?

номер вопроса №823118
прочитан 119 раз
Что делать? Как получить то, что положено по закону? Теги: Положение об оплате труда работников, Предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска, Должностному окладу за выслугу лет, Порядок выплаты материальной помощи, Государственная гражданская служба, Оплата труда работникам, Положение об оплате труда,

1 ответ на вопрос по теме "Материальная помощь к отпуску"

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 30 226 | ответов: 108 017

    Все-таки порядок выплаты материальной помощи непосредственно законом не регулируется - не установлено, что она выплачивается к отпуску. Так что вполне возможно, что бухгалтерия права.

    Федеральный закон от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ

    "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

    (с изменениями от 2 февраля 2006 г., 2 марта, 12 апреля, 1 декабря 2007 г., 29 марта, 23 июля, 25 декабря 2008 г.)

    "

    Статья 50. Оплата труда гражданского служащего

    1. Оплата труда гражданского служащего производится в виде денежного содержания, являющегося основным средством его материального обеспечения и стимулирования профессиональной служебной деятельности по замещаемой должности гражданской службы.

    2. Денежное содержание гражданского служащего состоит из месячного оклада гражданского служащего в соответствии с замещаемой им должностью гражданской службы (далее - должностной оклад) и месячного оклада гражданского служащего в соответствии с присвоенным ему классным чином гражданской службы (далее - оклад за классный чин), которые составляют оклад месячного денежного содержания гражданского служащего (далее - оклад денежного содержания), а также из ежемесячных и иных дополнительных выплат (далее - дополнительные выплаты).

    3. Размеры должностных окладов и окладов за классный чин федеральных государственных гражданских служащих устанавливаются указом Президента Российской Федерации по представлению Правительства Российской Федерации. По отдельным должностям гражданской службы указом Президента Российской Федерации может устанавливаться денежное содержание в виде единого денежного вознаграждения, в котором учтены должностной оклад, оклад за классный чин и ежемесячные надбавки к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе, за особые условия гражданской службы, за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, но не учтены премии и ежемесячное денежное поощрение.

    4. Размеры должностных окладов и окладов за классный чин государственных гражданских служащих субъекта Российской Федерации устанавливаются в соответствии с нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации.

    5. К дополнительным выплатам относятся:

    1) ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе в размерах:

    при стаже гражданской службы в процентах

    от 1 года до 5 лет 10

    от 5 до 10 лет 15

    от 10 до 15 лет 20

    свыше 15 лет 30;

    2) ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия гражданской службы в размере до 200 процентов этого оклада;

    3) ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в размерах и порядке, определяемых законодательством Российской Федерации;

    4) премии за выполнение особо важных и сложных заданий, порядок выплаты которых определяется представителем нанимателя с учетом обеспечения задач и функций государственного органа, исполнения должностного регламента (максимальный размер не ограничивается);

    5) ежемесячное денежное поощрение;

    6) единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальная помощь, выплачиваемые за счет средств фонда оплаты труда гражданских служащих.

    6. Размеры ежемесячного денежного поощрения, выплачиваемого федеральным гражданским служащим, устанавливаются по федеральным государственным органам дифференцированно указами Президента Российской Федерации.

    7. Порядок выплаты ежемесячной надбавки за особые условия гражданской службы определяется представителем нанимателя.

    8. Порядок выплаты материальной помощи за счет средств фонда оплаты труда гражданских служащих определяется соответствующим положением, утверждаемым представителем нанимателя".

    Пример.

    Положение

    об оплате труда работников аппарата Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

    (утв. приказом Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

    от 3 апреля 2009 г. N 100)

    "22. Федеральным государственным гражданским служащим аппарата Роспечати материальная помощь в размере 1 (одного) оклада денежного содержания выплачивается в конце календарного года.

    Материальная помощь Руководителю Роспечати выплачивается по согласованию с Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации".

    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы