|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6442
юристов
73191
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Краснокаменск
Виктор
21.07.2009 в 17:59
Россия, г. Краснокаменск | Вопросов: 1

Переезд филиала в другую местность

Работодатель принял решение о переезде своего филиала, находящегося в другой области в его местность (город). Работников пытается уволить за несогласие переезда с выплатой 2-х недельного пособия. Правомерно ли его решение, ведь по сути переехать должны только работники филиала, а работодатель своего адреса не меняет. И еще ко всему прочему работодатель вводит режим неполной рабочей недели в филиале (8 часов в неделю), хотя весь рабочий состав, кроме ИТР уже уволился. Насколько я понимаю ТК РФ, такой режим вводится во избежание массовых увольнений, сохранения численности. Но от общей численности осталось всего 5 человек. Имеет ли место применение данного режима работы, ведь критерии для его принятия отсутствуют!? И имею ли я право отказаться от вводимого режима работы, как при этом меня должны уволить?

Заранее благодарен!

vip  номер вопроса №823165
прочитан 63 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Имею ли я право отказаться, Сокращение численности или штата работников, Режим неполной рабочей недели,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Чурсинова Анастасия Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 97 | ответов: 1 152

    Обратитесь в трудовую инспекцию. Думаю после неё у вашего работодателя не останется вопросов.

    С уважением,

    Вам помог ответ?
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 551 | ответов: 43 070

    Уважаемый Виктор, г.Краснокаменск! Отвечаю на ваш вопрос следующим образом.

    В соответствии со ст.180 Трудового кодекса РФ "О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения".

    Согласно ст.178 Трудового кодекса РФ "При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения(с зачётом выходного пособия)."

    "В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двух недельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен."

    Что касается вопроса введения режима неполного рабочего, то он должен производится на основании локального нормативного акта(приказа, распоряжения и т.д.), который должен быть принят с учётом мнения представительного органа работников.

    Согласно ст. 8 ТК РФ "Нормы локального нормативного акта, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными НПА, содержащими нормы трудового права, принятые без соблюдения установленного статьёй 372 ТК РФ порядка учёта мнения представительного органа работников, не подлежат применению."

    Т.О. с учётом выше изложенного необходимо:

    -требовать от работодателя строгого соблюдения норм трудового права;

    -также необходимо требовать от представительных органов работников, надзорных трудовых органов и прокуратуры, проверки соблюдения законности локальных нормативных актов, принимаемых работодателем.

    Желаю успехов в деле отстаивания трудовых прав.

    Владимир Николаевич

    г.Уфа 21 июля 2009г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы