Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Гражданский муж выгоняет из квартиры

Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
20.07.2009 в 20:24

Мой гражданский муж выгоняет меня с двумя детьми из квартиры. Младшая дочь у нас с ним общая. В этой квартире никто не прописан. Он с дочкой прописан у своих родителей. Я со старшей у своих в области. Ходят в школу и садик дети рядом с квартирой из которой он выгоняет. Можно ли что-нибудь сделать в данной ситуации--есть ли какой-то из нее выход?

номер вопроса №823170
прочитан 12 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.07.2009 21:55
    отзывов: 4 487 Личная консультация

    Уважаемая Светлана! Поскольку суды порой выносят парадоксальные решения, то Вы можете опробовать обратиться в суд с иском о признании за младшей дочкой права пользования данной квартирой и регистрации по месту жительства. Хотя, собственно, это противоречит ст. 20 Гражданского кодекса РФ, но в моей практике такое решение состоялось и было оставлено в силе кассационной инстанцией. Решение было вынесено одним из районных судов города Москвы. Ситуация была именно такая, как у Вас. Доказывал, что ребенок фактически был вселен в спорную квартиру. несмотря на то, что зарегистрирован по месту жительства он был в другом месте. Обратился в суд по просьбе клиентки, хотя полагал и говорил ей, что шансов практически нет. Однако решение состоялось в нашу пользу. Попробуйте. С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бывший муж избил и выгнал меня с двумя детьми из дома в котором у него только 1/4, писала на него заявление в полицию,
читать ответы (1)
Муж выгоняет меня с 3 детьми из дома говорит мне плевать живите на вокза ле в доме ты никто детям 13 9 лет и 8 мес какие
читать ответы (1)
Муж оставил меня с двумя детьми. Старшему 8 лет, младшему 1 год 3 месяца. Я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу.
читать ответы (1)
Муж бросил меня с двумя детьми. По закону он должен содержать меня три года и двоих детей до 18. Он работает на двух
читать ответы (1)
Муж выгоняет меня с 2 детьми 2 мес и 2 года из дома собственник которого его отец. Мы с мужем жили в этом доме после
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение