|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Жилищному праву
6705
юристов
130834
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галактионова Наталья Сергеевна, г. Хабаровск
Галактионова Наталья Сергеевна
19.09.2001 в 08:44
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

Случаи выселения граждан без предоставления другого жилого помещения

В каких случаях возможно выселение граждан без предоставления другого жилого помещения?

номер вопроса №8232
прочитан 46 раз
Теги: Предоставление другого жилого помещения, Лишение родительских прав, Использование жилого помещения,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Прийма Вячеслав Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 9 | ответов: 456

    В жилищном кодексе (ст. 98, 99) закреплены основания , по которым производится выселение без предоставления иного жилого помещения. К ним относятся:

    1) систематическое разрушение или порча жилого помещения нанимателем, членами его семьи, совместно проживающими лицами.

    2) использование жилого помещения не по назначению.

    3) если нарушение правил общежития делает невозможным для других совместное проживание с ними в одной квартире или доме .

    4) лишение родительских прав, если совместное проживание с детьми признано невозможным.

    5) если лицо самоуправно заняло жилое помещение.

    Выселение из служебного жилого помешения без предоставления другого жилого помещения производится в случае прекращения рабочими и служащими трудовых отношений

    с предприятием, учреждением, организацией.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы