Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Договор на дарение земельного участка в простой письменной форме

Можно ли оформить договор дарения земельного участка в простой письменной форме при на личии свидетельства о праве соьственности на землю по форме, утверждённой постановлением Правительства РФ от 10.03.1992 г. № 177 и без наличия кадастрового плана?

Лидия, г. Ростов-на-Дону
Лидия Россия, г. Ростов-на-Дону
Рейтинг:  0 0 место
20.07.2009 в 22:37
номер вопроса №823206
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Лидия! Договор купли-продажи недвижимости, к которой относится земля, вступет в силу только с момента регистрации перехода права собственности в УФРС по месту нахождения участка. Без записи о первом правообладателе в реестре нельзя зарегистрировать переход права собственности к покупателю. Кадастровая съёмка обязательна, как и запись в реестре о первом обладателе права.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.07.2009 22:52
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу купить дом в РФ.Я гражданин Казахстана делаю документы на гражданство РФ,можно ли оформить по закону на себя.
читать ответы (1)
Собирают деньги на учебники. При этом список и цены не предоставляют. Имеют ли они на это право и почему?
читать ответы (1)
Могут ли свидетельствовать миграционная печать и листок убытия на ПМЖ в РФ из РУз о том, что я не под подаю под действие Федерального закона от 31.05
читать ответы (1)
В договоре дарения двум одаряемым в простой письменной форме отпределяем доли, т.к. квартира приватизирована без определения долей. Корректна ли такая формулировка: 3.
читать ответы (1)
Можно ли в договоре дарения земельного участка указать, что в случае смерти одаряемого земля переходит к детям.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение