Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ситуация такова: У супругов из родственников только две племянницы,

Александр, г. Омск
Александр Россия, г. Омск
20.07.2009 в 23:03

Ситуация такова: У супругов из родственников только две племянницы, одна со стороны мужа (гражданка К) и вторая со стороны жены (гражданка М), муж завещал свою половину квартиры своей племяннице (К),жена завещала свою половину своей племяннице (М), сначала умер супруг, его жена в возрасте 86 лет как я понимаю имела право на обязательную долю в его половине квартиры (тоесть всего 75% квартиры), но она неуспела принять эту обязательную долю (вроде заявление написала и все) и она умерла, ВОПРОС ТАКОВ: КТО ТЕПЕРЬ ИЗ ПЛЕМЯННИЦ ИМЕЕТ ПРАВО НА КАКУЮ ДОЛЮ КВАРТИРЫ, 50% на 50% или 25% (К) на 75% (М)? спасибо большое.

номер вопроса №823218
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Омск
    21.07.2009 00:07
    отзывов: 25 Личная консультация

    Здраствуйте Александр.

    Вы путаете наследование по закону и по завещанию. Племянницы имеют право на долю 50/50 раз они так указаны в завещании.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У жены из документов только удостоверение о ВУ со штампом РВП. Поехала на НГ к родителям. На границе не выпускают. Что
читать ответы (1)
Ситуация такова: у мужа и жены по квартире. Муж получил налоговый вычет в полном объеме, а жене еще получать и получать.
читать ответы (1)
Ситуация такова: у мужа и жены по квартире. Муж получил налоговый вычет в полном объеме, а жене еще получать и получать.
читать ответы (1)
У дяди умерла жена. Остались сбережения. Со стороны жены есть брат и сестра, а с дядиной стороны только я. В случае если
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: умерла бабушка, из наследников только я и мой родной брат (т.к. бабушкин сын-наш папа-умер еще
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение