Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Закон о прививках отказ от них

Наталья, г. Краснотурьинск
Наталья Россия, г. Краснотурьинск
20.07.2009 в 23:40

По закону о проф. Прививках я вправе отказаться от них. Но возникают проблемы с устройством ребенка дет. сад, школу, и т.п. Без прививок не берут.

Право есть, но по сути я не могу этим правом воспользоваться.

ПОСОВЕТУЙТЕ Как с этим бороться?

номер вопроса №823240
прочитан 105 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    21.07.2009 06:05
    отзывов: 191 Личная консультация

    Уважаемая Наталья, вы вправе отказаться от прививок.

    В соответветствии со ст. 5 ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", "Отсутствие профилактических прививок влечет: временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий.

    Таким образом оснований для приема вашего ребенка в образовательные учреждения нет. Доказать свою правоту можно только в суде.

    С уважением,

    Старовойтов А.В.

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я отношусь к числу детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Я, по закону о доп. гарантиях могу претендовать
читать ответы (1)
Я подписала отказ от прививок ребенку. В детский сад нас приняли. Но спустя пошл года требуют справку от фтизиатра, с
читать ответы (1)
Я с мужем в разводе, получала раньше алименты, потом отказалась от них. у меня ребенок инвалид и я обратилась в нашу
читать ответы (1)
Я написал рапорт на предоставление отпуска с 28.10.2015 по закону о ветеранах и остатки очередных отпусков за 2011, 2012
читать ответы (1)
По закону о курении возле детских площадок, школ, детсадов и т.д. нельзя, а если я прохожу мимо их с зажженной сигаретой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение