|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5933
юристa
73562
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Краснотурьинск
Наталья
20.07.2009 в 23:40
Россия, г. Краснотурьинск | Вопросов: 11
Тема вопроса: Образовательное учреждение

Закон о прививках отказ от них

По закону о проф. Прививках я вправе отказаться от них. Но возникают проблемы с устройством ребенка дет. сад, школу, и т.п. Без прививок не берут.

Право есть, но по сути я не могу этим правом воспользоваться.

ПОСОВЕТУЙТЕ Как с этим бороться?

номер вопроса №823240
прочитан 105 раз
Теги: Образовательное учреждение, Прием граждан, Отказ в приеме,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Старовойтов Артем Владимирович
    Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342

    Уважаемая Наталья, вы вправе отказаться от прививок.

    В соответветствии со ст. 5 ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", "Отсутствие профилактических прививок влечет: временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий.

    Таким образом оснований для приема вашего ребенка в образовательные учреждения нет. Доказать свою правоту можно только в суде.

    С уважением,

    Старовойтов А.В.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы