Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Регистрация по прежнему месту жительства

Ольга, г. Камбарка
Ольга Россия, г. Камбарка
20.07.2009 в 23:52

В управляющей компании паспортист сняла с регистрационного учета члена семьи нанимателя по его лично написанному заявлению, но личного его присутствия не было, а была его мать. Паспортный стол учреждения соответственно снял его с рег. уч. Данное жилое помещение было сдано нанимателем, а в жилое помещение по заявлению нанимателя вселен другой человек с несовершеннолетним ребенком, без согласия органа местного самоуправления, а сам наниматель снялась с рег. учета, договор соц. найма заключен не был. В конечном итоге член семьи нанимателя остался без жилья. В данное время им подан в суд иск снятии с регистрац. Уч. нового нанимателя и регистрации по прежнему место жительства незаконно снятого с рег. уч. Возможно ли, что в данном случае суд принять решение в пользу истца?

номер вопроса №823246
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Белгород
    21.07.2009 14:07
    отзывов: 634 Личная консультация

    Если подпись в заявлении о снятии с регучета - не истца , то иск скорее всего будет удовлетворен

    8-910-320-02-75 http://маняшин.рф/
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2006 году я сняла с регистрационного учета и продала автомобиль, в этом же году сменила адрес регистрации (оба адреса
читать ответы (1)
Можно ли снять с регистрационного учета члена семьи, который признан членом семьи по суду. Если сейчас собственник квартиры
читать ответы (1)
Наниматель квартиры по договору социального найма снялась с регистрационного учета и через 8 месяцев обратно зарегистрировалась
читать ответы (1)
Я подготовила исковое заявление о снятии с регистрационного учета члена семьи, прописанного, но не проживающего, а для
читать ответы (1)
Снялась с регистрационного учета из квартиры в которой отказалась от приватизации потеряла ли я право пожизненного проживания
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение