Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 144 629
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Мурманск
Татьяна
21.07.2009 в 04:30
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 1

Лист. И как лучше сделать?

Алименты были назначены 02.10.2002 задолженость значится с 25.08.06 г. по настоящее время. Детти 18 лет д.р 11.09 91 г и 10 лет.23.12.98 г. Должник предлагает вариант: Заключить договор на определенную сумму. И я забираю испол. Лист. При этом уверен в то м что долг будет автоматически анулирован. Вобщем ищер все лазейки чтоб не платить.

Вопрос: Это действительно так? долг гасится если я заберу исп. лист. И как лучше сделать? Он не платил столько лет и платить небудет ищет всякие лазейки в законе. Как мне правильней поступить?

номер вопроса №823301
прочитан 10 раз
Лист. И как лучше сделать? Теги: Взыскание алиментов за прошедший период, Соглашение об уплате алиментов, Предъявление исполнительного листа, Алименты за прошедший период, Взыскание алиментов, Уплата алиментов,

1 ответ на вопрос по теме "Анулировали"

  • Габдрахманов Денис Габдуллович
    Юрист Габдрахманов Денис Габдуллович
    Россия, г. Йошкар-Ола | отзывов: 268 | ответов: 3 481

    Доброе утро! Эта статья поможет Вам:

    Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.

    С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы