Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Работающий пенсионер может пойти в отпуск

Елена, г. Мариинск
Елена Россия, г. Мариинск
21.07.2009 в 07:59

Может ли работающий пенсионер (дедушка) по основному месту работы пойти в отпуск по уходу за ребенком и получать пособие по уходу за ребенком (внучкой)

номер вопроса №823313
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Екатеринославка
    21.07.2009 08:10
    отзывов: 1 414 Личная консультация

    Уважаемая Елена.

    Да, может.

    Основание: статья 256 ТК РФ.

    Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, ДЕДОМ, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По основному месту работы нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Хочу выйти на работу в другую организацию. То
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю пособие. Моему ребенку 10 месяцев. В начале апреля мне снова уходить
читать ответы (1)
В данный момент в организации А (основное место работы) нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет до 23.04.2015.
читать ответы (1)
Ситуация такая: по основному месту работы нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, с сентября вышла на работу
читать ответы (1)
По основному месту работы нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, и устроена совместителем на ставку в этом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение