Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Или как правильно указать стоимость доли при продаже в Уставе ООО, сейчас это же необходимо указывать?

Fktyf, г. Санкт-Петербург
Fktyf Россия, г. Санкт-Петербург
21.07.2009 в 09:09

Сейчас с 01.07.2009 г. вступили в силу изменения к Гражданскому кодексу РФ. В связи с этим необходимо вносить изменения в Уставы ООО. Теперь с учетом этих положений в Уставе не будет указываться не фамилия учредителя, ни его паспортные данные, ни его доля. Правильно я понимаю? И еще вопрос как рассчитать стоимость доли при ее продаже, если уставной капитал 10 000 рублей? Или как правильно указать стоимость доли при продаже в Уставе ООО, сейчас это же необходимо указывать?

номер вопроса №823328
прочитан 389 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Александро-Невский
    21.07.2009 11:34
    отзывов: 164 Личная консультация

    Размер доли участника общества в уставном капитале общества определяется в процентах или в виде дроби. Размер доли участника общества должен соответствовать соотношению номинальной стоимости его доли и уставного капитала общества.

    В новой редакции пункта 2 статьи 12 Закона об ООО исключено положение, обязывающее указывать в уставе сведения о размере и номинальной стоимости доли каждого участника общества. То есть в уставе должен быть указан только общий размер уставного капитала. Это означает, что из текста устава следует исключить упоминание об участниках, их паспортных данных и принадлежащих им долях.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Слышала, что с 1 января 2013 г вступают в силу поправки в УК РФ.Коснутся ли они статьи 158 часть 2,статьи 159 часть 2
читать ответы (1)
20.01.2014 вступили в действия изменения в Налоговый кодекс РФ, которые затронули букмекерские конторы. Букмекеры ввели
читать ответы (1)
Как известно в 2013 году вступили в силу изменения в ГК РФ, согласно которым вести реестр акционеров может только
читать ответы (1)
В связи с введением в силу части второй "Налогового кодекса РФ", возникает много вопросов по правильному толкованию этого
читать ответы (1)
Согласно Федеральному закону от 30.12.2008 №312-ФЗ с 01.07.2009 г. нужно вносить изменения в Устав ООО, составлять список
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение