Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Категория г в приписном удостоверение

Антон, г. Тюмень
Антон Россия, г. Тюмень
21.07.2009 в 09:41

Мне 23 года на руках у меня приписное удостоверение выданное в 18 лет с категорией ОГВС. Военкомат говорит о том, что мне нужно будет пройти повторную мед. комиссию для получения военного билета. В то же время я слышал, что повторные проверки теперь запрещены. Прав ли военкомат? Или же он обязан мне выдать военный билет без переосвидетельствования?

И еще такой вопрос: если по результатам переосвидетельствования я окажусь годным к военной службе по категории А или Б меня сразу же забирают в армию или отправляю в запас, т. к. первоначальный диагноз был ОГВС?

Спасибо.

номер вопроса №823334
прочитан 104 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    22.07.2009 14:00
    отзывов: 191 Личная консультация

    Уважаемый Ярослав, с 1 января 2005 г. все лица коим присвоен статус "ограниченно годен" не подлежат повторному переосвидетельствованию.

    -----------------------

    если по результатам переосвидетельствования я окажусь годным к военной службе по категории А или Б меня сразу же забирают в армию или отправляю в запас

    Возможнол я Вас удивлю, но получая категорию "ограниченно годен" вы автоматически переводитесь в запас и никаких правовых механизмов "извлечь" Вас из запаса и направить на срочную службу не существует, даже если вы получите при повторном переосвидетельстовании категорию А (годен). Этим обстоятельством и вызвано отмена повторного переосвидетельстования.

    Обращайтесь в суд с требованием к военкомату выдать Вам военный билет.

    С уважением,

    Старовойтов А.В.

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация. 12.11.12 мне пришла смс на телефон о том что на меня имеется исполнительное произ-во и я должен
читать ответы (1)
Мне 23 года. На руках имею приписное. Явка в военкомат после достижения 27 лет. повлияет ли на отсрочку регистрация брака
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, мне сказали что в 2014 г. выдет закон о том что продлят выплаты декретного отпуска до 3 х лет. Скажите
читать ответы (1)
У меня водительское удостоверение 1995 года с категорией С я их не менял и хочу поменять сейчас нужно мне пересдавать или
читать ответы (1)
У меня возникла задолженность по оплате за мобильную связь, на днях мне пришло о том что если я не оплачу долг то в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение