Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что можно сделать, чтобы квартира не ушла государству?

Ольга, г. Южно-Сахалинск
Ольга Россия, г. Южно-Сахалинск
21.07.2009 в 09:31

Что можно сделать, чтобы квартира не ушла государству?

Человек проживающий в 1 кв-ре умер, есть ордер на кв-ру, в нем записана бывшая жена умершего, кроме умершего в кв-ре никто не был прописан, есть еще сын (непрописанный в этой кв-ре) Сын и бывшая жена умершего на данный момент живут в другом городе, могут ли они написать доверенность на приватизацию этой кв-ры другим лицом?

vip  номер вопроса №823348
прочитан 71 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    21.07.2009 10:41
    отзывов: 0 Личная консультация

    Здравствуйте, Ольга.

    Если лицо проживает в неприватизированной квартире, считается, что он проживает в квартире по договору социального найма жилого помешения. В Вашей ситуации, если умерший был зарегистрирован в квартире один, то согласно ЖК РФ, договор социального найма жилого помещения прекращается со смертью одиноко проживающего нанимателя.

    Кроме того, указанное имущество не являлось при жизни собственностью умершего и как следствие не может включаться в наследственную массу.

    Таким образом, ни жена, ни сын умершего не могут заявлять свои притязания на такое имущество.

    С уважением, М. Иванов

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    21.07.2009 11:26
    отзывов: 14 Личная консультация

    Уважаемая Ольга, перейдите по указанной мной ссылке. Надеюсь, это Вам поможет.

    http://www.rg.ru/2009/07/14/zhiliyo.html

    С уважением.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Что можно сделать чтоб меня не лишили в/у по ст. 264.1
читать ответы (1)
Что можно сделать чтоб свекровь не въехала в дом? Ей полагается 1/6 доля в доме по наследству у меня 5/6.Она инвалид 1
читать ответы (1)
Что можно сделать чтоб приставы не наложили арест на автомобиль который находится в кредите? Этот кредит оформлен на меня
читать ответы (1)
Что можно сделать чтоб приставы не наложили арест на автомобиль который находится в кредите? Есть ли какие-то варианты.
читать ответы (1)
Что можно предпринять, чтобы квартиру отчима не учитывали при постановке в очередь на жилье? Хотим встать в очередь по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение