|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
5705
юрист
93149
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дарья, г. Иркутск
Дарья
21.07.2009 в 10:41
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 3

Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Я отдала свой сотовый телефон в ремонт для устранения неисправности кнопок. Через три дня после начала ремонта телефон мне пообещали вернуть, однако вот уже две недели я никак не могу получить свой мобильный обратно: то мастерская не работает (хотя на двери указано расписание, мастера приходят и уходят, когда захотят), то мастер, который проводил ремонт, отсутствует на рабочем месте, кроме того телефон мастерской не отвечает (в трубке говорят, что абонент отключен). когда мне удалось дозвониться своему мастеру, он пояснил, что поломку телефона они устранить не могут, "потому что никто не сможет". Договорилась с мастером, что я заберу свой телефон без ремонта и без оплаты проведенных работ, однако прийдя в мастерскую, снова обнаружила на двери замок. Квитанция о приеме телефона у меня на руках, в ней указано, что максимальный срок ремонта 90 дней (!). я не могу ждать столько времени! Мне нужен срочно мобильник, я уже договорилась о ремонте с другими людьми. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Спасибо заранее.

номер вопроса №823362
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Комитет по защите прав потребителей, Комитет по защите прав, Телефон не отремонтировали,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зябкина Анна Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Муром | отзывов: 0 | ответов: 7

    Исполнитель обязан осуществить выполнение работы в срок, установленный договором о выполнении работ.В Вашем случае в течении 90 дней. Могу только посоветовать обратится в комитет по защите прав потребителей с заявлением или предупредить мастера о том, что в случае если Вам незамедлительно не вернут телефон, Вы по истечении 90 дней будете требовать письменного заключения и обоснования почему Ваш телефон не отремонтировали, т.е. не выполнили взятые на себя обязательства. А затем смело обращайтесь в суд, за компенсаций.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы