|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна
21.07.2009 в 11:33
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Я категорически против. Вопрос-какими документами нужно оформить раздел имущества только на мою дочь и его сына?

С мужем строим в дом. Перед началом строительством между нами была договоренность, что земельный участок с домом достанется моей дочери и его сыну по-ровну. Документально это никак не было оформлено. Прошло два года после этого разговора, сейчас муж говорит, что он хочет, чтобы все это хозяйство было разделено еще и на его дочь.

Я категорически против. Вопрос-какими документами нужно оформить раздел имущества только на мою дочь и его сына?

номер вопроса №823396
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Земельный участок с домом, Земельные участки, Договор дарения,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Галкина Ольга Николаевна на сайте
    Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 7 275 | ответов: 24 168

    Уважаемая Татьяна!

    Ваш муж волен завещать своё имущество кому угодно...

    Вы можете в период брака разделить имущество и также завещать его по свему усмотрению. Но надо учитывать и право нетрудоспособных нследников на обязательную долю..

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Семчина Марина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Реутов | отзывов: 13 | ответов: 151

    Здравствуйте, Татьяна!Если Вы со своим мужем состоите в официальном браке, то независимо от того, на чье имя будет зарегистрирован земельный участок и дом, Вы по закону имеете право на 1/2 долю от этого имущество (я так поняла, что земельный участок Вы приобрели будучи в браке). И тогда Вы вправе произвести раздел супружеского имущества в судебном порядке находясь в браке и подарить своей дочери свое имущество.А супруг может распоряжаться имуществом по своему усмотрению.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Коршунова Валерия Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 | ответов: 29

    1. Составить завещание у нотариуса.

    2. Возможно оформить договор дарения.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы