Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Этот пункт отсутствует. И что с нашей стороны нужно сделать?

Мы арендовали часть складского помещения. Вторую часть занимал арендодатель. Использовал в качестве гаража для своих рабочих авто. Произошел пожар, в котором сгорели все машины арендодателя и наш товар, ущерб белее 500 тыс. только у нас. Товар застрахован не был. Предварительные версии: замыкание проводки автомобиля или брошенный окурок водителей арендодателя. Наших сотрудников в помещении не было 2-е суток. Пожарная сигнализация отсутствовала. Обязан ли арендодатель возместить ущерб, если ответственность за пожар не прописана ни со стороны арендодателя ни со стороны арендатора? Этот пункт отсутствует. И что с нашей стороны нужно сделать?

Наталья, г. Уфа
Наталья Россия, г. Уфа
Рейтинг:  0 0 место
21.07.2009 в 11:39
номер вопроса №823401
прочитан 45 раз
Вместе с темой "Ответственность за пожар" также ищут: Кто несет ответственность за пожар
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте Наталья,

    Вам нужно обратиться в суд, так как возмещение ущерба от пожара не прописано в договоре обратитесь, по общим основаниям указанным в Гражданском кодексе Российской Федерации.

    Адвокат Россия, г. Уфа
    21.07.2009 12:59
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы арендуем половину нежилого помещения в жилом доме для магазина, вторую половину арендует ДУК, уборка территория должна делиться пополам
читать ответы (1)
В этом году подала на регистрацию договора аренды части нежилого помещения для оформления лицензии на алкогольную продукцию, регистрационная приостан
читать ответы (1)
Мы живем в собственном доме на 2 хозяина. Произошел пожар, в заключении пожарников написано, что пожар произошел по вине соседей, так они не потушили окурок.
читать ответы (1)
Для получения кредита в банке, в качестве залога предоставить свою квартиру, приватизированную в равных долях на меня и моего 6-ти летнего сына, и ещ
читать ответы (1)
Машина застрахована по Осаго. В особых отметках (т.с в качестве такси не используется). Машина работает в такси есть разрешение
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение