Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 142 272
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Лана, г. Москва
Лана
21.07.2009 в 11:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 20

Право собственности застройщика - Лана, г. Москва

1.12.2007 г был заключен предварительный договор на покупку квартиры в новостройке. Его сроки, цитирую: "Настоящий договор вступает в силу со дня его подписания Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами принятых на себя обязательств".

Условия заключения Основного Договора: "Застройщик обязуется заключить с Гражданином Основной договор в течение 40 банковских дней с момента Государственной регистрации права собственности Застройщика на квартиру".

Срок сдачи Объекта в эксплуатацию: "Ориентировочно имеет дату 4 кв. 2008 г. и может корректироваться Застройщиком в зависимости от фактических темпов строительства объект Генподрядчиком". Реальная сдача дома в эксплуатацию не предвидится даже в этом году.

Условия расторжения: " Настоящий Договор может быть расторгнут в порядке и по основаниям, предусмотренным действующим Законодательством".

Вопросы:

1. Возможно ли подать исковые требования по ч.4 ст.429 ГК, т.к. сроки предварительного договора не прописаны, а в течение года Основной договор не заключался? Какова вероятность удовлетворения требований судом?

2. Можно ли признать такой договор недействительным и по каким основаниям?

номер вопроса №823402
прочитан 17 раз
Право собственности застройщика - Лана, г. Москва Теги: Предварительный договор на покупку квартиры, Регистрация права собственности, Договор на покупку квартиры, Покупка квартиры в новостройке, Сдача дома в эксплуатацию, Момент государственной регистрации, Сдача объекта в эксплуатацию,

1 ответ на вопрос по теме "Государственная регистрация права собственности"

  • Юрист Коршунова Валерия Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 | ответов: 29

    М/ожно принудить Застройщика заключить основной договор. Это зависит от того результата, который Вы хотите получить. Возможно расторгнуть договор в порядке ст.328 ГК РФ, т.е. сосласться на отсутствие исполения договора застройщиком и отказаться от исполнения обязаетльств со своей стороны.

    Если необходима будет очная консультация, составление документов или представительство в суде - обращайтесь.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы