|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8116
юристов
221681
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Бугульма
Людмила
21.07.2009 в 11:51
Россия, г. Бугульма | Вопросов: 1

Право на получение пенсии - Людмила, г. Бугульма

У моей дочери умер в 2006 году отец. Дочь обучается на 4 курсе дневного отделения гос. ВУЗА. Я узнала недавно, что она имеет право на получение пенсии. Это правда? Куда нужно обратиться и какие документы нужны при этом?

Спасибо.

номер вопроса №823408
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Пенсия по случаю потери кормильца, Образовательные учреждения дополнительного образования, Федеральный закон российской,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Шуклин Юрий Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 310 | ответов: 2 160

    Уважаемая Людмила! Согласно статье 9 Федерального закона Российской Федерации "О трудовых пенсиях" нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении, имеют право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца.

    К нетрудосопособным членам семьи относятся дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет. Таким образом, если Вашей дочери не исполнилось 23 года, она имеет право на пенсию по случаю потери кормильца.

    Юрий.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы