Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Необходимые документы в бухгалтерии

Я уволила работника по статье 71 ТК, как не выдержавшую испытательный срок. Теперь она подала на мня в суд и хочет восстановиться. В процессе увольнения была нарушена процедура а именно: испытательный срок у нее закончился 9 июля, уведомила я ее 03 июля но в уведомлении написала такую Фразу: «Сообщаем Вам о своем намерении 10.07.2009 г. расторгнуть с Вами трудовой договор по ст. 71 ТК РФ…» Распоряжение о расторжении ТД было вынесено 09.07.2009 г. т.е. в последний день срока, и она его подписала, и поставила дату 09.07.2009 г. Кроме того сегодня я поняла, что допустила еще одну ошибку, не подала необходимые документы в бухгалтерию и теперь ее рассчитают лишь 22.07.09 г. а беседа по делу назначена уже на 29.07.2009. В исковом она не говорит о том что ее вовремя не рассчитали, как вы считаете, суд примет этот факт во внимание? Кажется мне прийдется уйти вслед за ней. Скажите есть ли перспектива того, что ее не восстановят, на что надеяться, какими действиями я могу исправить свое положение, помогите пожалуйста.

И еще, на ее место мы уже приняли другого специалиста, как быть если она восстановится, мне с новым работником что нужно расторгнуть договор, по каким основаниям, по какой статье?

номер вопроса №823410
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Екатеринославка
    21.07.2009 12:13
    отзывов: 1 414 Личная консультация

    Уважаемая Наталья.

    Я полагаю, что шансы предпочтительные и перспективы на положительное для вас решение суда есть.

    Задержка расчёта при увольнении НЕ ЯВЛЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ для восстановления работника на работе. В этой части можете и не переживать.

    Вам нужно доказать законность увольнения работника.

    Ссылайтесь на то, что вы уведомили работника о намерении расторгнуть трудовой договор до истечения срока испытания заблоговременно (за 3 суток) предупредив его об этом его ещё 3 июля.

    Что дата 10.07.2009г. это просто опечатка в тексте. Куда важнее знать (и для суда в том числе) какую дату поставил работник получая уведомление....

    Что срок его испытания до увольнения НЕ ИСТЁК. А ЭТО ГЛАВНОЕ - работник НЕ ПРОДОЛЖАЛ работу после испытательного срока, потому НЕ МОЖЕТ СЧИТАТЬСЯ выдержавшим испытание ....

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Оставить отзыв об ответе?
    Спасибо Вам огромное, Выдали мне надежду
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Компания АSD угрожает мне ст 126. Могут ли они подать на меня в суд и может ли суд без моего присуствия вынести вердикт?
читать ответы (1)
Моя собака укусила моего соседа. Он подал на меня в суд и просить взыскать с меня 120 тыс руб за это. суд назначил судебную
читать ответы (1)
На меня был взят кредит другим человеком машеничество. А теперь банк подал на меня в суд и у меня с зарплаты высчитывают
читать ответы (1)
Я брала деньги в быстрых деньгах. Они подали на меня в суд. есть судебное решение. Теперь я должна судебным приставам
читать ответы (1)
Весной стал виновником ДТП, теперь потерпевший подал на меня в суд, и хочет повесить на меня расходы по ремонту его авто
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение