Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Принципы семейного права.

Rin, г. Кировск
Rin Россия, г. Кировск
Рейтинг:  0 0 место
21.07.2009 в 12:09
номер вопроса №823422
прочитан 320 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый(ая) rin.

    Под принципами семейного права понимаются основополагающие начала, содержащиеся в нормах семейного права. Они определяют сущность всей системы семейного права и отражают его наиболее важные свойства.

    Принципы семейного права четко выражены в ст. 1 СК РФ. К ним относятся: защита семьи, материнства, отцовства и детства государством, добровольность вступления в брак, равенство прав супругов в семье, недопустимость вмешательства кого-либо в дела семьи, запрет ограничения прав граждан при вступлении в брак и в семейных отношениях по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности и некоторые другие.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    Юрист Россия, г. Екатеринославка
    21.07.2009 12:26
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Семейное право. У нас с мужем совместное нажитое имущество состоит из 2-х этажного дома в Ростове на Дону, 2-х комн. Кв. в Москве, дом в ст
читать ответы (1)
СЕМЕЙНОЕ ПРАВО. Какая статья семейного Кодекса гласит о том, что дети обязаны помогать своим родителям? В каких случаях? В чем должна заключаться помощь?
читать ответы (1)
Семейное право. Семейное право. Брачные отношения Моему сыну 20 лет его невесте 28 сентября исполнится 16 лет. В ноябре у них родится ребенок
читать ответы (1)
Семейное право могу ли я проживать у жены с детьми если ее мать единоличный собственник и она против.
читать ответы (1)
Семейное право.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение