Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Работник принимается на работу на период декретного отпуска и сама беременеет,

Светлана, г. Бологое
Светлана Россия, г. Бологое
Рейтинг:  0 0 место
21.07.2009 в 12:13
номер вопроса №823426
прочитан 41 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Светлана.

    Действующим законодательством предусмотрено в статье 261 Трудового кодекса РФ, что в случае истечения срока срочного трудового договора (в нашем случае это выход на работу основного работника) в период беременности женщины при наличии ее заявления, а также медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, работодатель ОБЯЗАН продлить срок трудового договора до окончания беременности (наступления у нее права на отпуск по беременности и родам).

    Поэтому временного работника уволить МОЖНО, даже при нахождении в отпуске по беременности и родам.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    Юрист Россия, г. Екатеринославка
    21.07.2009 12:20
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Женщина принята на работу на период декретного отпуска за это время сама уходит в декретный отпуск находясь на больничном листе по беремености и рода
читать ответы (1)
Я работаю временно (взята на работу на период декретного отпуска) с 2011 года. На данный момент эта девушка должна выйти на работу
читать ответы (1)
Человек, принятый на работу на период декретного отпуска, сам в этом периоде уходит на больничный по беременности и родам, можно ли его уволить по выходу с больничного?
читать ответы (1)
Если принята на работу на время декретного отпуска и сама уходишь в декрет, будут ли все выплаты соответствовать выплатам постоянного работника? Спасибо.
читать ответы (1)
Устроилась на работу на период декретного отпуска другого работника, положен ли мне оплачиваемый отпуск, если я проработала 9 месяцев, но прежний работник выходит из декрета, и мне нужно увольняться?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение