Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Предупреждение работодателю о выплате зарплаты

После предупреждения о сокращении работодатель уменьшил выплаты по зарплате. Предупрежден 8 мая. Согласно справки ф 2-НДФЛ доход по месяцам.

Месяц Код дохода Сумма дохода

01 2000 25091-10

02 2000 22772-30

03 2000 20448-50

04 2000 12083-21

04 2012 10031-60

05 2000 18271-51

06 2000 1248-00

06 2300 17472-00

07 2000 3818-87

07 2012 12438-72 уволен 8 июля. До сих пор не получил выходное пособие.

Правомерны ли действия работодателя по снижению уровня зарплаты после предупреждения о сокращении штатов?

Спасибо, с уважением: Виктор.

Виктор, г. Серпухов
Виктор Россия, г. Серпухов
Рейтинг:  1859 639 место
21.07.2009 в 12:56
номер вопроса №823465
прочитан 323 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Виктор.

    За два месяца до увольнения и без предупреждения о снижении, нет.

    В соответствии со ст. 129 ТК РФ Заработная плата (оплата труда работника) - это вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

    Заработная плата это одно из СУЩЕСТВЕННЫХ условий трудового договора.

    В соответствии со ст. 72 ТК РФ Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных Трудовым кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

    В каких случаях есть исключение?

    Статья 74 ТК РФ. В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

    ОДНАКО, о предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за ДВА месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

    Таким образом, работодатель имеет право снизить заработную плату, ТОЛЬКО ПОСЛЕ персонального ПИСЬМЕННОГО УВЕДОМЛЕНИЯ работника, и не ранее ЧЕМ ПОСЛЕ ИСТЕЧНИЯ ДВУХ МЕСЯЦЕВ со дня такого уведомления.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    Юрист Россия, г. Екатеринославка
    21.07.2009 14:39
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как написать пояснительную записку о причине несдачи справки по ф.2-НДФЛ за 2013 г. (я сама не уверена сдавала или нет подтверждающих док. нет)
читать ответы (1)
Я хочу взять ипотеку, вышла на работу после декрета месяц назад, будет справка 2 НДФЛ за 1 месяц, дадут ли мне ипотеку? Если месяца мало, то еще какое время мне надо отработать?
читать ответы (1)
Отказали в выплате детского пособия т.к. справка о доходах только за один месяц до этого два месяца работали не оффициально законно ли это?
читать ответы (1)
Так после того как я подпишусь о предупреждения о сокращении, и останусь работать эти два месяца, после мне какую выплатят компенсацию, за сколько месяцев?
читать ответы (1)
Разъясните пожалуйста следующую ситуацию. Я был предупрежден о сокращении 2 месяца назад. После этого я отгулял отпуск и вышел на работу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение