Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что относится к имущественным правам ребёнка?

Rin, г. Кировск
Rin Россия, г. Кировск
21.07.2009 в 13:01

Что относится к имущественным правам ребёнка?

номер вопроса №823468
прочитан 1797 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Муром
    21.07.2009 14:01
    отзывов: 0 Личная консультация

    Добрый день!

    В соответствии со ст.60 Семейного кодекса РФ к имущественным правам ребенка относится:

    -право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи.

    -суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

    -ребенок имеет право собственности на доходы, полученные им, имущество, полученное им в дар или в порядке наследования, а также на любое другое имущество, приобретенное на средства ребенка.

    -ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что относится к коммунальным долгам?
читать ответы (1)
Относится ли к имущественному праву-право требования на основании которого было выдано нотариусом право на наследство?
читать ответы (1)
Что относится к вещным правам наряду с правом собственности?
читать ответы (1)
Что относится к санитарным нормам и правилам пристройки?
читать ответы (1)
Что относится к коммерческой тайне предприятия?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение