|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина
21.07.2009 в 13:38
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 11

В какой форме это лучше сделать? - 1 мнение юриста бесплатной консультации

На предприятии нет работы и,соответственно, очень тяжелая финансовая ситуация.

В связи с этим, может ли работодатель заранее уведомить работников о том, что вполне возможно будет сокращение. В какой форме это лучше сделать? Сокращение штата еще не проводится, поэтому и не делаем официальные уведомения.

Спасибо.

номер вопроса №823496
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Сокращение штата, Уведомление работодателя, Мероприятия по сокращению,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Александров Данил Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 62 | ответов: 621

    Лина, добрый день. Согласно тербованиям трудового законодетельства работодатель обязан ПИСЬМЕННО уведомить работника о предстоящем сокращении в срок не менее, чем за 2 месяца до реального осуществления мероприятий по нему (сокращению). Да, уведомить работодатель сможет и ранее этого срока (письменно), но нужно ли? С момента уведомления работодатель должен будет предлагать все иные подходящие для кандитатов на сокращение вакансии, а впоследствии осуществить еще ряд мероприятий по сокращению. С уважением, Александров.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы