Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В трудовой написано, что я уволена в связи с командировкой мужа на Кубу.

В этом году выхожу на пенсию. Будет ли засчитан период 3,5 года, когда я находилась по месту командировки мужа на Кубе. В трудовой написано, что я уволена в связи с командировкой мужа на Кубу.

Людмила Геннадьевна Синельникова, г. Заречный
Людмила Геннадьевна Синельникова Россия, г. Заречный
Рейтинг:  0 0 место
21.07.2009 в 14:35
номер вопроса №823548
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Неизвестно. Если командирован был в указанные учреждения, то да.

    Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

    "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

    (с изменениями от 25 июля, 31 декабря 2002 г., 29 ноября 2003 г., 29 июня, 22 августа 2004 г., 14 февраля 2005 г., 3 июня 2006 г., 24 сентября, 1 ноября, 1 декабря 2007 г., 30 апреля, 22 июля, 22, 30 декабря 2008 г., 28 апреля 2009 г.)

    "Статья 11. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

    1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются:

    8) период проживания за границей супругов работников, направленных в дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации, постоянные представительства Российской Федерации при международных организациях, торговые представительства Российской Федерации в иностранных государствах, представительства федеральных органов исполнительной власти, государственных органов при федеральных органах исполнительной власти либо в качестве представителей этих органов за рубежом, а также в представительства государственных учреждений Российской Федерации (государственных органов и государственных учреждений СССР) за границей и международные организации, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации, но не более пяти лет в общей сложности.

    2. Периоды, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, засчитываются в страховой стаж в том случае, если им предшествовали и (или) за ними следовали периоды работы и (или) иной деятельности (независимо от их продолжительности), указанные в статье 10 настоящего Федерального закона".

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    22.07.2009 10:26
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В этом году выхожу на пенсию. Могу ли я взять справки о з/плате за 5 лет, если в это период были переходы на другие предприятия.
читать ответы (1)
В этом году выхожу на пенсию, до 1994 года работала в Узбекистане. Взяла период с 1988 по 1993 год. В связи с пожаром в архиве области, где работала восстанавливаю стаж и зарплату через суд.
читать ответы (1)
В этом году выхожу на пенсию по возрасту. Трудовой стаж 30 лет. Пока получаю социальную пенсию по 3 рабочей группе инвалидности
читать ответы (1)
В 2017 году выхожу на пенсию. Могу я взять последние 5 лет работы для расчета пенсии? Спасибо.
читать ответы (1)
В этом году выхожу на пенсию. До 2004 года стаж постоянно и надолго прерывался, много работала без официального оформления. С 2004 года непрерывный стаж со всеми отчислениями.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение