|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Искам
4400
юристов
33404
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Отрадный
Галина
21.07.2009 в 14:57
Россия, г. Отрадный | Вопросов: 12

Возможно ли подать иск - Галина, г. Отрадный

Возможно ли подать иск о взыскании алиментов, если отец ребенка проживает в Германии (постоянно), а я с ребенком в России, добровольно содержать и воспитывать сына уже 10 лет он отказывается?

номер вопроса №823561
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Возможно ли подать иск, Исполнение решения суда, Иск о взыскании алиментов,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Чурсинова Анастасия Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 97 | ответов: 1 152

    отец ребёнка постоянно проживает в Германии? Он гражданин Германии?

    Есть два варианта передачи ходатайства в суд другой страны. Первый вариант - ходатайство об исполнении решения подается в суд по месту вынесения решения. Этот суд пересылает ходатайство компетентному суду в другом государстве. Второй вариант - ходатайство может быть передано лично заинтересованным лицом, но при условии пребывания на территории того государства. О возможности исполнить решение суда должна ответить исполнительная система иностранного государства. В случае невозможности исполнения решения суда на ребенка будет начисляться пособие в соответствии с российским законодательством.

    С уважением,

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 950 | ответов: 39 958

    Проживание за границей осложняет, но не препятствует получению алиментов.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы