Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Тереза, г. Москва
Тереза
21.07.2009 в 16:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Для приватизации квартиры в долях с моей мамой у меня требуют отдельную доверенность от мамы на приватизацию,

Для приватизации квартиры в долях с моей мамой у меня требуют отдельную доверенность от мамы на приватизацию, генеральная им не подходит. Правомерно ли это?

Обсудить на форуме
номер вопроса №823622
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Чурсинова Анастасия Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 97 | ответов: 1 152

    Видимо в генеральной не указанныенужные требования. Необходимо прочесть текс доверенности, что бы оценить правомерность действий.

    с уважением,

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ.
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 9 183 | ответов: 29 881

    Тереза, нет такого понятия в гражданском кодексе- генеральная доверенность. В доверенности должны быть указаны конкретные полномочия, которыми вас наделяет мама. В том числе и по действиям по приватизации.

    Поэтому если в имеющейся доверенности такие полномочия не указаны, необходима другая доверенность.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение