Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может ли БЖ использовать это против меня и, если да, то где и какие подтверждения ей нужно получить?

В июле 2009 года развелся. До этого более года жили раздельно. БЖ не препятствовала общению с ребенком (сын, 5 лет). Однажды при встрече с сыном присутствовала одна моя знакомая (все вместе гуляли в парке). После этого БЖ выдвинула условие, что позволит общение с ребенком только без присутствия посторонних женщин. Незадолго до бракоразводного процесса была похожая ситуация. Ребенок вновь всё рассказал маме. Она повторила условие, пригрозив, что не позволит общаться с ребенком вне их дома (это с точки зрения наших с ней отношений совершенно неприемлемо). После развода не хочу, чтобы БЖ шантажировала меня ограничением общения с сыном. По моему мнению, ребенок должен иметь пример нормальных отношений между полами.

Собираюсь обратиться с иском в суд об определении порядка общения с ребенком. Живу один в общежитии. Не пью, не курю, работаю в престижной компании на хорошей должности. Регулярно выделял деньги на содержание ребенка весь год. После развода БЖ собирается подать иск об уплате алиментов.

1. Просветите, пожалуйста, какие у меня в этом направлении перспективы. Какой режим общения может назначить суд? Может быть, есть смысл лучше согласиться на её условия?

2. В статье 66 СК РФ есть фраза «Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и ПСИХИЧЕСКОМУ здоровью ребенка, его НРАВСТВЕННОМУ РАЗВИТИЮ». Может ли БЖ использовать это против меня и, если да, то где и какие подтверждения ей нужно получить? Как я смогу этому противостоять?

Заранее благодарю.

Юрий.

Юрий, г. Ставрополь
Юрий Россия, г. Ставрополь
Рейтинг:  16340 0 место
21.07.2009 в 17:06
vip  номер вопроса №823713
прочитан 174 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Определите в судебном порядке или по соглашению порядок общения с ребёнком.

    С уважением,

    21.07.2009 17:11
  • 1. Обращайтесь с заявлением в суд об определении порядка общения с ребенком. График устанавливайте свой, как Вам удобно общаться с ребенком.

    2.Нет. Возьмите справку, что Вы не стоите на учете в псих. и наркодиспансерах.

    21.07.2009 17:13
  • Здравствуйте, Юрий!

    1. Перспективы вижу не плохие. Суд установит порядок общения исходя из ваших требований, с учетом мнения БЖ и других обстоятельств, так что точно вам сейчас никто не скажет

    2. Ну пусть доказывает, что встречи с вами причинили ребенку вред. Вряд ли это у нее получится. Каждая из сторон спора должна доказывать те обстоятельства на которые она ссылается - запомните это как Отче Наш - это закон!

    Русаков Сергей Владимирович
    Юрист Россия, г. Москва
    Русаков Сергей Владимирович
    21.07.2009 17:14

Похожие вопросы

У меня сложилась следующая ситуация, в июле 2009 года я развелся. Через 5 месяцев моя бывшая жена родила дочь. А в январе 2010 года подала иск в суд на алименты.
читать ответы (1)
Бывшая жена не дает общаться с ребенком. Дело о порядке общения с ребенком пока на рассмотрении. Так как я не вижу ребенка уже пол года я написал заявление в органы опеки.
читать ответы (1)
Бывшая жена не дает видиться с ребенком. При разводе она написала что ребенок будет проживать с ней могу ли я обжаловать решение суда ребенку 2 года и что мне делать если она не дает видеть ребенка.
читать ответы (1)
Бывшая жена не дает видеться с ребенком. 3 года сыну, являюсь инвалидом 1 группы, обслуживаю себя полностью сам с ребенком справляюсь без посторонней помощи.
читать ответы (1)
Бывшая жена не дает видеться с ребенком, дочке 2 года. Трубки не берет, каким либо образом выйти на связь с ней невозможно, прошу помочь: как правильно составить иск в суд?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение