Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Календарная выслуга составляет 15 лет, льготная 21 год.

Игорь, г. Советская Гавань
Игорь Россия, г. Советская Гавань
21.07.2009 в 17:29

Имею жильё в собственности, приобретенным по ГЖС (на себя одного), после первого увольнения из ВС РФ в 2003 году. Общая площадь составляет 47.1 кв.м. В 2005 году снова призван в ВС РФ. Календарная выслуга составляет 15 лет, льготная 21 год. В настоящщее время сотав семьи 3 человека. Предстоит увольнение по ОШМ. В рапорте на увольнение указал, что согласен уволиться после обеспечения жильем по избранному месту жительства в г.Владивосток по установленным законодательством нормам, а уже имеющуюся жилплощадь сдам государству. Командование ДВО мне ответило, что учетная норма жилой площади по городу Советская Гавань составляет 13 кв.м.на одного человека, следовательно я и члены моей семьи обеспечены жильем и я не нуждаюсь в постановке на очередь в улучшении жилищных условий. Что делать? Помогите пожалуйста!

vip  номер вопроса №823734
прочитан 70 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    21.07.2009 18:37
    отзывов: 97 Личная консультация

    обратиться к адвокату того места где вы живёте или пытаетесь получить жильё. Т.к. нормы в каждом региона администрация устанавливает самостоятельно.

    С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Екатеринославка
    21.07.2009 18:48
    отзывов: 1 414 Личная консультация

    Уважаемый Игорь.

    Очень не приятно давать отрицательные ответы, но тем не менее это ещё не все препятствия для получения вами ГЖС.

    "Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам ОДИН раз".

    Смотрите:

    - (п. 14 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (с изменениями и дополнениями);

    - (п. 15 Приложение N 1 к приказу Министра обороны РФ от 15 февраля 2000 г. N 80 Инструкция о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации (с изменениями);

    - Определение Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 18 октября 2007 г. N КАС07-509;

    - Определение Конституционного Суда РФ от 25 января 2007 г. N 92-О-О и т.д.

    Собственно те же нормы содержатся и в Правилах выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы (утв. постановлением Правительства РФ от 21 марта 2006 г. N 153) (с изменениями).

    К сожалению, пока так.

    Буду рад, если кто то из коллег опровергнет мой ответ и найдёт выход в сложившейся ситуации.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

На испытательном сроке написал рапорт на увольнение из ВС РФ 25 января 2016 г., а 2 марта 2016 мне сообщили, что его
читать ответы (1)
После увольнения из ВС РФ необходимо сдать служебную квартиру, выселив бывшую супругу. Суд запросил документ, кому
читать ответы (1)
Сколько денег страховки получиш при увольнении из ВС РФ по болезни? СПАСИБО!
читать ответы (1)
Увольнение из вс рф по болезни можно потом восстановиться?
читать ответы (1)
Предстоит увольнение из ВС РФ по организационно-штатным мероприятиям. Прохожу службу по контракту, звание лейтенант.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение