Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дали гражданство

Наталья Владимировна, г. Миллерово
21.07.2009 в 18:26

У меня возникла следующая проблема. Я гр. России с 1998 г. В браке с гр.РФ в 2001 году родился ребенок. Подали документы на получение гр. ребенку. У нас попросили дополнительную справку, о том на каком основании мне дали гражданство. (я получила гр. на основании того что мои родители были гр. РФ). А гр. мне выдавали не просто в другом городе, в другом регионе, за тысячу км. от моего нынешнего места проживания. Мне хотелось бы знать на сколько на самом деле нужна эта справка, и кто этим должен заниматься. Разве ребенку не могут дать гражданство на основании статья 12 часть 1. ? Хотя другой мой ребенок рожденный в 2008 году получил гр. без всяких проволочек. Спасибо.

номер вопроса №823739
прочитан 19 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    21.07.2009 18:44
    отзывов: 1 679 Личная консультация

    Если ребенок родился в РФ, то оформление ему отметки о наличии гражданства РФ требует заявления от родителя-россиянина и 10 дней ожидания. Никаких справок при этом - не требуется. В отношении второго ребенка такой процедуры не требуется (после 01.07.2002г.).

    http://www.kilyazov.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня возникла следующая проблема. В 2010 году я поступила в один из ВУЗов Москвы, но по семейным обстоятельствам учиться
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Я гражданин украины, через месяц вступаю в брак с гражданкой РФ.мои действия после 11 марта. Что мне
читать ответы (1)
Я являюсь гражданкой РБ, состою в браке с гражданином РФ. Подскажите, какие документы необходимо подготовить для получения
читать ответы (1)
У меня возникла следующая проблема: я приобрел гаражный бокс у частного лица, но находится он на территории, принадлежащей
читать ответы (1)
У меня возникла следующая проблема: В период времени с 2006-2008 г я отбывал наказание в колонии-поселении Пермского края
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение