|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Инвалидности
1981
юристов
10382
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Нерехта
Светлана
21.07.2009 в 19:09
Россия, г. Нерехта | Вопросов: 2

Подскажите как мне быть? Правы ли представители опеки?

Я воспитываю ребёнка инвалида-детства. Диагноз ДЦП в тяжёлой форме (не ходит, не разговаривает, нуждается в постороннем уходе). Ему 16 лет (1992 г. р.).29.07.2009 г. состоится суд о признании его недееспособным (была уже судебно-психиатрическая экспертиза). Органы опеки и попечительства отказывают мне в опеке, аргументируя тем, что ему нет 18 лет. (позвонили домой, выясняя ситуацию). Подскажите как мне быть? Правы ли представители опеки? Спасибо.

номер вопроса №823767
прочитан 97 раз
Теги: Органы опеки и попечительства отказывают, Органы опеки и попечительства, Семейный кодекс,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Хатамов Фарход Ортикович
    Личная консультация
    Узбекистан, г. Ташкент | отзывов: 1 960 | ответов: 7 189

    Светлана! Органы опеки и попечительства скорее всего ссылаются на ст.145 семейного кодекса согласно которого опека устанавливается над детьми, не достигшими возраста четырнадцати лет. Попечительство устанавливается над детьми в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет. Вам надо ходатайствовать тогда об установление попечительства.

    Вам помог ответ?
    Уважаемый Фарход Ортикович! Спасибо за очень нужную и быструю юридическую консультацию. Счастья, здоровья Вам и успехов.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы