|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Заявлениям
5043
юристов
64296
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Любовь, г. Москва
Любовь
21.07.2009 в 19:10
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Заставляют писать заявление по собственному желанию - Любовь, г. Москва

Администрация студии вынуждают писать заявление по собственному желанию и заставляют отробатывать две недели. Уволюсь но отробатывать не согласна так как это их инициатива.

номер вопроса №823768
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Заключение трудового договора, Заявление по собственному желанию, Иные федеральные законы,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Чурсинова Анастасия Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 97 | ответов: 1 152

    Зачем? Если напишите - увалитесь и всё. А если нет. то попадёте под сокращение, и 3-х месячное пособие будут выплачивать.

    С уважением,

    Вам помог ответ?
  • Юрист Тимошенко Владимир Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринославка | отзывов: 1 412 | ответов: 5 840

    Уважаемая Любовь.

    Если же вы всётаки написали заявление "по собственному желанию" и не хотите "отрабатывать" две недели, то поступите проще.

    Напишите заявление об отзыве своего заявления по собственному желанию.

    Основание ст. 80 ТК РФ - До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

    Работодатель пожелеет, что не согласился вас уволить по собственному желанию до истеченияя 2-х недельного срока.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы