Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выселение по решению суда как происходит

Кристина, г. Луга
Кристина Россия, г. Луга
21.07.2009 в 19:17

У меня такой вопрос: в какие сроки происходит выселение по решению Городского суда?

Дело в том, что моя мама я вляется собственником дачного участка и дома по завещанию своего отца.

У мамы есть 3 старших сестры, одной из них моя мама с 2002 года разрешила пользоваться этим дачным участком (в связи со сложными семейными обстоятельствами)... Но в 2008 году попросила свою сестру освободить участок и дом... Сестра восприняла это очень агрессивно, заперла дом с внутренней стороны, а сама ходила через оконный проем! И не пускала мою маму в дом.

Моя мама подала заявление в Городской суд... он состоялся 20.07.2009 г. суд обязал освободить участок в течении 15 дней.

Я бы хотела уточнить... если ее сестра обжалует это решение она обязана будет выехать в указанный срок или мы должны ждать еще одного решения по ее обжалованию?

И каким образом будет происходить выселение по принуждению? Т.к. она этому решению подчиняться не собирается...

номер вопроса №823770
прочитан 34 разa
  • Адвокат Россия, г. Москва
    21.07.2009 19:43
    отзывов: 601 Личная консультация

    Нет, пока идет обжалование, решение не вступило в законную силу, после рассмотрения дела судом кассационной инстанции, если он оставит без изменения решение городского суда о выселении, будет выдан исполнительный лист, который и отнесете судебному приставу, и он будет принудительно ее выселять.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос: В какой срок при смене собственника квартиры должны быть поданы в ЖЭК документы?
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: в какие сроки судебные приставы должны отправить уведомление об выплате алиментов в организацию где
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, можно ли вернуть деньги, отправленные на QIWI кошелек? Дело в том что захотел заказать плеер через
читать ответы (1)
В какие сроки происходит выплата по решению суда?
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, я нахожусь в декретном отпуске, по уходу за ребенком, дело в том что мне для собеса нужна справка за
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение