Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Уведомление о предстоящем увольнении

Олег, г. Заволжье
Олег Россия, г. Заволжье
21.07.2009 в 20:11

Про консультируйте пожалуста по такому вопосу: Я работаю в ООО Рос А Лит мне дали уведомление о предстоящим увольнении по П.2 ст.81 тк. РФ Сокращение численности (штата) работников организации. Явоспитываю сына без матери (она лишена родительских прав есть решение суда, сыну 15 лет. У меня 4 разряд электрика 4 группы работаю на заводе с 1989 года сокращение идёт 4-5 разрядов, пенсионеров нетрогают. Ответьте пожалуста имеют ли право меня сократить.

номер вопроса №823800
прочитан 13 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    21.07.2009 22:04
    отзывов: 601 Личная консультация

    Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    В соответствии с действующим законодательством преимущественным правом на оставлении на работе при ликвидации, сокращении численности или штата пользуются и иные категории граждан.

    При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы-многодетная семья, я работаю в ООО-строительный магазин. Пудрить голову там умеют. Сначала всем предложили уволиться
читать ответы (1)
Я работаю в ООО. Обязаны ли мне оплачивать отпуск?
читать ответы (1)
С ноября 2013 по май 2014 гг-работала в ООО. Проживаю в районе Крайнего Севера. При увольнении выдали справку, что льготный
читать ответы (1)
Представлюсь. Александр Валерьевич. Вообщем ситуация такая! Я работал в ООО... При личном конфликте с работодателем, было
читать ответы (1)
У меня возник такой вопрос, я работаю в ООО Базисъ, автомойка, з,п дают 10 го числа каждого месяца, на сегодняшний день
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение