Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Автомобиль инспектора

Юрий, г. Пермь
Юрий Россия, г. Пермь
21.07.2009 в 20:13

Жена управляя автомобилем по доверенности, была остановлена инспектором ГИБДД и приглашена в автомобиль инспектора для разяснения сути нарушения. Я как собственник автомобиля и муж последовал с ней, так как стаж у неё был небольшой. Увидев меня в машине инспектор сказал чтобы я вышел изего автомобиля и что он будет разговаривать с "нарушителем" с глазу на глаз, я в свою очередь сказал, что являюсь собственником автомобиля, и мужем"нарушителя"ПДД. Высказал желание присутствовать при разговоре, так скажем представлять её интересы, инспектор ответил, что необходима доверенность в письменном виде о том, что я могу представлять интересы "нарушителя" , а так как доверенности нет то и нахождение в автомобиле инспектора недопустимо. После не долгих перепирательстив покинул автомобиль. Вопрос: Правомерно ли требование инспектора?

номер вопроса №823801
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    22.07.2009 00:10
    отзывов: 24 Личная консультация

    Здравствуйте Юрий!

    Ваша жена не обязана садится в автомобиль к сотруднику ГИБДД.

    Требование инспектора правомерно.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Управляю автомобилем по доверенности. Имеют ли право приставы арестовать этот автомобиль, если у меня проблемы с приставами
читать ответы (1)
Управлял автомобилем по доверенности, попал ДТП, моя фамилиия в полюс не внесена. Попадаю ли я в страховой случай или нет
читать ответы (1)
Я пошел на льготную пенсию в пятьдесят лет. квартира приватезирована на меня и на жену. Имею я какуюто льготу по уменьшению
читать ответы (1)
Управляю автомобилем по доверенности. Владелец автомобиля скончался. По завещанию машина принадлежит несовершеннолетнему
читать ответы (1)
Прошу вас сообщить, что нового, в законодательстве по регистрации и РВП для граждан Украины. С какой юридической фирмой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение