Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Муниципального образования городской

Наталия Елисеева, г. Киржач
21.07.2009 в 21:13

Конкурсный управляющий МУП ЖКХ подал иск в арбитраж на признание права хозяйственного ведения социально-значимых обьектов (в 1999 г не оформили акт-приема передачи и постановление на право хоз. ведения, поселковый совет) .В 2005 г. поселок отнесли к городу, муниципальному образованию городское поселение. Администрации не выгодно, чтобы конкурсн. Управляющий продал соц-значимые обьекты-приведёт к поышению цен на ком. быт.услуги. Какие доводы и аргументы для арбитража необходимы, чтобы вынесли опеделение об отказе на право хоз. ведения конкур. Управ. МУП ЖКХ?

номер вопроса №823850
прочитан 62 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Воронеж
    22.07.2009 11:02
    отзывов: 634 Личная консультация

    Очень важным моментом является исследование факта - а относятся ли данные объекты к муниципальной собственности и включены ли в реестр собственности соответствующего мунипалтета.

    Единственным аргументом в защиту интересов администрации могут служить только те доказательства, которые определят обстоятельства отсутствия передачи этих объектов в хозяйственное ведение МУП ЖКХ на протяжении его деятельности. Других каких либо оснований для разваливания иска я не усматриваю.

    Но помимо всего продажа социально значимых объектов согласно ФЗ "О несостоятельности..." имеет особый порядок, согласно которому администрация имеет возможность выкупить эти объекты, что не приведет к повышению цен на услуги.

    Удачи.

    Вы всегда можете мне позвонить или написать. т+79191849057 С уважением. Адвокат Мамонтов А. В.
    e.mail: taimyr@list.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я подала иск в арбитраж о признании недействительным решения горсовета. (как ненормативный акт) ответчики горсовет и третье
читать ответы (1)
Подаю исковое в суд на признание права собственности в новостройке. Договор инвестирования при покупке квартиры был на
читать ответы (1)
Я подал иск в суд о признании права собственности в силу приобретательной давности. Никаких документов на дом нет, земля
читать ответы (1)
Истцы (кредиторы-физ. лица) подали иск в суд на признание права собственности на недвижимость, которая находится залоге
читать ответы (1)
Подаю иск в суд на признанме права собственности на земельный участок в порядке наследования по закону от отца. Цена иска
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение