|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Зинаида, г. Курчатов
Зинаида
21.07.2009 в 21:27
Россия, г. Курчатов | Вопросов: 28

400 р налоговый вычет - Зинаида, г. Курчатов

Есть ли налоговый вычет, когда зарплата не достигает 40 тыс., кажется в размере 400 р.? И еще хотелось бы уточнить источниковую базу по налоговым вычетам: законы, кодексы..?

Спасибо!

номер вопроса №823863
прочитан 15 раз
Теги: Стандартные налоговые вычеты, Федеральный закон, Налоговый период,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Костюков Сергей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 601 | ответов: 6 115

    Налоговый кодекс, часть 2, статьи 218-220.

    3) налоговый вычет в размере 400 рублей за каждый месяц налогового

    периода распространяется на те категории налогоплательщиков, которые не

    перечислены в подпунктах 1 - 2 пункта 1 настоящей статьи, и действует до

    месяца, в котором их доход, исчисленный нарастающим итогом с начала

    налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка,

    установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым

    агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 40

    000 рублей. Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 40 000

    рублей, налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не

    применяется;

    (в ред. Федеральных законов от 07.07.2003 N 105-ФЗ, от 22.07.2008 N

    121-ФЗ)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы