|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Инвалидности
1984
юристов
10395
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Кола
Татьяна
23.07.2009 в 00:34
Россия, г. Кола | Вопросов: 2
Тема вопроса: Иные нормативные правовые акты

Советуют написать заявление по собственному желанию, но может можно по состоянию здоровья?

В декабре 2008 получила инвалидность (IIгр. раб.) продолжила работать, сейчас чувствую, что работать не смогу. Советуют написать заявление по собственному желанию, но может можно по состоянию здоровья? Слышала, что при увольнении по назначении инвалидности есть какие-то льготы. Я работаю зав. школьной библиотекой. Заранее благодарна.

vip  номер вопроса №823877
прочитан 73 разa
Теги: Иные нормативные правовые акты, Акты российской федерации, Заявление по собственному желанию,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Голубков Виктор Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 691 | ответов: 7 650

    Здравствуйте, Татьяна!

    Увольняйтесь именно по этой статье. Она более выгодна.

    Виктор Николаевич.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Костюков Сергей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 601 | ответов: 6 115

    Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

    Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

    5) признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Статья 178. Выходные пособия

    Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:

    признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 5 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы