Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 137 228
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья
21.07.2009 в 21:49
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 15

2500 руб. сколько сейчас составляет прожиточный минимум на ребёнка?

Я с мужем в разводе. Сыну 14 лет алименты получаю по договорённости. 2500 руб. сколько сейчас составляет прожиточный минимум на ребёнка? сколько я могу спросить у бывшего мужа на содержание ребёнка?

номер вопроса №823879
прочитан 1107 раз
2500 руб. сколько сейчас составляет прожиточный минимум на ребёнка? Теги: Решение суда, Бывший муж, Содержание ребенка, Социальное обеспечение, Размер алиментов, Сумма алиментов,

1 ответ на вопрос по теме "Прожиточный минимум на ребенка"

  • Адвокат Хомич Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Урай | отзывов: 14 | ответов: 154

    Уважаемая Наталья! Закон четко определел размер алиментов на одного ребенка - 33%. В твердой сумме алименты уплачиваются либо на основании решения суда либо по договоренности между родителями. Следовательно, с мужа Вы можете просить либо процент от заработка (через суд) либо столько, сколько он согласен платить (по договоренности). О прожиточном уровне в Вашем регионе нужно узнать в органах социального обеспечения. Удачи Вам.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы