Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Поясните пожалуйста были ли нарушены мои права на наследство, если да, то какие шаги мне необходимо предпринять.

Владимир, г. Искитим
Владимир Россия, г. Искитим
21.07.2009 в 22:04

Семья - отец, мать, сын (я), дочь. Вопрос по наследованию частного дома. В 2000 г умер отец, завещания не оставлял, документы на дом были оформлены на отца, при оформлении документов по наследованию (по истечении 6 месяцев) по закону мне отошла 1/6 часть дома. Сестра отказалась от своей части наследства в пользу матери Мать сделала дарственную на свою часть наследования на дочь моей сестры (внучку). Я вступил по закону во владение своей части. В 2007 г умирает мать, о том, что ею была оформлена через нотариуса дарственная на внучку я не знал. По истечении 6 месяцев я обратился к нотариусу узнать о своей доли имущества, но с ссылкой на неразглашение, мне ничего не пояснили. С родственниками сложные отношения и мы не общаемся. Еще через 2 месяца от нотариуса я узнал, что моя мать оформила дарственную на внучку в 2000 г. Поясните пожалуйста были ли нарушены мои права на наследство, если да, то какие шаги мне необходимо предпринять. Договорится с родственниками о мирном разрешении вопроса не получается длительное время.

номер вопроса №823884
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Воронеж
    22.07.2009 11:23
    отзывов: 634 Личная консультация

    В данном случае абсолютно никакого нарушения права со стороны матери нет. Она была вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Ограничение такого права ничтожным.

    Вы всегда можете мне позвонить или написать. т+79191849057 С уважением. Адвокат Мамонтов А. В.
    e.mail: taimyr@list.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При покупке дома в 2001 г. моя дочь 1993 г. р. была оформлена как собственница 1/3 дома и 1/3 земельного участка. До 2010
читать ответы (1)
Я проживаю в служебном жилье. В состав семьи-отец, мать, сын и дочь, другого жилья не имеем. Стоим в очереди на улучшение
читать ответы (1)
У меня такой вопрос! Сгорел частный дом в 2003 г я был в нём прописан и до сих пор там прописан! Могу ли я рассчитывать
читать ответы (1)
Наша семья (отец, мать, сын, я-дочь) с 1988 года стоим в очереди на квартиру, т.к. метраж ее составляет 37 кв.м. Знакомые
читать ответы (1)
Вопрос по правам собственности. В 2007 году умер мой дедушка. А бабушка, чтобы не было дележки родственников написала
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение