Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли соседи вступить в наследство прилежащей к их участку земли или как то оформить землю на себя.

Дима, г. Орск
Дима Россия, г. Орск
21.07.2009 в 22:26

Хочу помочь своей подруге. Дом в котором она живет в полуразваленном состоянии и раньше был на двух хозяев. Она живет в семье из 7 человек. Недавно она мне разказала, что два года тому назад во второй половине этого дома (он был на двух хозяев) жил мужчина который от пьянства умер. Его часть дома рухнула от сырости (там грунтовые воды). На его земле их семья сажала картошку и ухаживала за землей. У этого мужчины наследников никого нет. Могут ли соседи вступить в наследство прилежащей к их участку земли или как то оформить землю на себя. Спасибо за ответ.

номер вопроса №823899
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Хомич Дмитрий Николаевич
    Адвокат Россия, г. Урай
    Хомич Дмитрий Николаевич
    21.07.2009 22:29
    отзывов: 14

    Уважаемая Ксения! Наследовать могут только лица, прямо указанные в законе. О родственных отношениях с умершим Вы не сообщаете, значит их нет. В таком случае о наслежстве не может быть и речи (да и срок давности истек). По вопросу оформления земельного участка необходимо обратиться с соответствующим заявлением в органы местного самоуправления. Удачи Вам.

    Оставить отзыв об ответе?
    Дима Россия, г. Орск
    21.07.2009 в 22:26
    большое спасибо за уделенное мне внимание
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моей бабушки 21 год назад умер муж, дом, в котором она живет был оформлен на него, она ходила в сельский совет, и там
читать ответы (1)
3-х комнатная квартира приватизирована на сына и отца. Дом, в котором они живут в аварийном состоянии. Отец умер. Дадут
читать ответы (1)
Дом и земля поделена на двух собственников в равных долях, один из собственников провел воду и газ в дом. В праве ли первый
читать ответы (1)
У мамы в собственности находиться ветхий дом в котором она живет, на этом участке брат строит новый дом, (участок у мамы
читать ответы (1)
Семья из 7 человек, в т.ч. недееспособная сестра, и 2 несовершеннолетних детей проживали в муниципальной 3 к.кв. , по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение