Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вуз поступит требование

Марина, г. Белгород
Марина Россия, г. Белгород
21.07.2009 в 22:43

Я работаю преподавателем в ВУЗе. Год назад ко мне со стороны руководства начали поступать требования брать со студентов-дипломников, аспирантов деньги за помощь в написании дипломов, курсовых и т.п. И делиться с руководством кафедры. Так у нас на кафедре поступают многие сотрудники... но я не могу брать со студентов деньги и отказалась. После отказа зав. кафедрой начала меня буквально "изживать" из университета... Проявлялось это так: моих студентов-дипломников заведующая кафедрой под угрозой незащиты дипломов заставляла писать на меня липовые докладные, якобы я беру у них деньги за руководство дипломной работой и отказываюсь их консультировать, если они мне не дадут деньги. Ничего подобного быть не может...

у меня собраны все документы и показания студентов и коллег по кафедре, кое что записано на диктофон... есть все основания подвести под статью превышения должностных полномочий, подделка подписей членов ГАК, фальсификация документов наших доблестных проректора, декана и завкафедрой.. относительно студентов были устроены допросы и угрозы... если они не напишут докладные на научных руководителей им угрожали не выдать диплом... мотивируя подделкой подписей отзыва научного руководителя.. мы обратились к губернатору пришел ответ, что вуз Федерального значения и в подчинении у Министерства и как организовать проверку и вообще провести следствие мы не знаем, на уровне областной. Куда обращаться, какие документы нужны? В областной прокуратуре нам ничего по этому поводу не рассказали.

номер вопроса №823908
прочитан 34 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Белгород
    22.07.2009 08:50
    отзывов: 634 Личная консультация

    Надо обратится в милицию - либо в следственный комитет Прокуратуры . Но лучше начать с милиции , поскольку прокуратура сама не регистрирует преступления . Вам нужно написать заявление (желательно короткое , с изложением основных фактов в отношении одного лица хотя бы ) . Это заявление подать в дежурную часть отдела по месту нахождения ВУЗа , получить талон уведомления о принятии заявления . После этого вас опросят и там уже будете излагать подробно и приложите дополнительные материалы . На проверку заявления законом установлен срок в 10 дней , после которого лицо производившее проверку должно принять решение о возбуждении уголовного дела или передать материал по подследственности .

    Если посчитаете необходимым - обратитесь к нам , я помогу сформулировать заявление в такой форме , чтобы милиции легче было квалифицировать деяния .

    Тем более я был когда-то и следователем , и преподавателем одного из Белгородских ВУЗов .

    8-910-320-02-75 http://маняшин.рф/
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я нахожусь в декрете, в марте ребенку исполняется 3 года. Я работаю преподавателем в вузе, в августе 2015 г. я ходила в
читать ответы (1)
Я работала преподавателем в вузе с 1989 по 2002 г.Потом моя деятельность не была связана с образованием. Если я сейчас
читать ответы (1)
Я работаю преподавателем в вузе. Хотела выйти на работу с декретного отпуска. Ребенку 1 год. Заявление об отпуске написала
читать ответы (1)
Я работаю преподавателем в ВУЗе с 2007 г. В 2015 году я была в ежегодном оплачиваемом отпуске с 1 июля по 25 августа. 30
читать ответы (1)
Я работаю преподавателем в ВУЗе по срочному трудовому договору. Срок действия договора заканчивается 30.06.2011 и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение