Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие необходимо приложить к заявлению документы?

Дарья, г. Ялуторовск
Дарья Россия, г. Ялуторовск
21.07.2009 в 23:11

В результате ДТП мой автомобиль получил повреждения. СК виновника выплатила 70000 руб. Проведенная мною независимая экспертиза оценила ущерб в 200000 руб., значит СК должна выплатить максимум-120000 руб. В течение какого времени с момента выплаты 70000 руб. я могу подать в СК заявление о несогласии с суммой выплаты и требованием доплатить 50000 руб.? Какие необходимо приложить к заявлению документы? Где можно посмотреть форму заявления? (Предъявление иска виновнику ДТП в расчет не принимается)

номер вопроса №823928
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Радько Сергей Александрович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Радько Сергей Александрович
    21.07.2009 23:17
    отзывов: 34

    Уважаемая Мария! Закон не обязывает СК производить возмещение вреда на основании оценки, сделанной потерпевшим – если СК в установленный срок организовала оценку повреждений – именно эта оценка и принимается ею во внимание при определении размера страховой выплаты. Поэтому всё что остаётся – обращаться в суд с иском к СК и там доказывать обоснованность выводов второй оценки.

    С уважением

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В результате ДТП моему автомобилю причинен ущерб. Компания виновника выплатила сумму причиненного ущерба, значительно
читать ответы (1)
В результате ДТП моему автомобилю были нанесены повреждения, виновник ДТП был пьян (вьехал сзади), на сегодняшний день я
читать ответы (1)
В результате ДТП моему автомобилю нанесен ущерб, существенно превышающий выплаты по ОСАГО. Собираюсь обращаться в суд.
читать ответы (1)
В результате ДТП мой автомобиль получил повреждения т.е. наступил страхоаой случай я пострадавший. Страховая выплатила
читать ответы (1)
Кратко: В результате ДТП пассажиру автомобиля, водитель которого был виновником аварии, были причинены тяжкие телесные
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение